Окт 03

Первенство по кикбоксингу

В прошедшую субботу, 29 сентября 2018 года, состоялось открытое Первенство г. Нефтекамск по кикбоксингу, посвященное памяти национального героя РБ Салавата Юлаева. Спортсмены из г. Чайковский и г. Нефтекамск определяли лучших в двух разделах: лайт- и фулл-контакте. Обучающиеся ДЮСШ ЧМР приняли участие и достойно выступили в данных соревнованиях:

1 место – Магомедов Мариф (до 37 кг, тр. Михайлов В.Г.);

1 место – Попов Лев (до 40 кг, тр. Михайлов В.Г.);

1 место – Шорохов Александр (до 48 кг, тр. Михайлов В.Г.);

1 место – Нагайцев Владислав (тр. Калинин Е.Н.);

1 место – Дулесов Даниил (тр. Калинин Е.Н.);

1 место – Редькин Сергей (тр. Калинин Е.Н.);

2 место – Басов Кирилл (до 26 кг, тр. Михайлов В.Г.);

2 место – Суреев Марат (тр. Калинин Е.Н.);

2 место – Строганов Станислав (тр. Калинин Е.Н.);

3 место – Драгунских Артем (тр. Калинин Е.Н.);

3 место – Рябов Сергей (тр. Калинин Е.Н.);

3 место – Хуснутдинов Антон (тр. Калинин Е.Н.);

3 место – Менделеев Артем (тр. Калинин Е.Н.);

3 место – Вихляев Роман (до 28 кг, тр. Бадяев А.Н.);

3 место – Глухов Александр (до 30 кг, тр. Бадяев А.Н.);

3 место – Жернаков Александр (до 30 кг, тр. Бадяев А.Н.);

3 место – Федулов Максим (до 50 кг, тр. Бадяев А.Н.);

3 место – Каменских Глеб (до 25 кг, тр. Козгов Н.К.);

3 место – Рогожников Вячеслав (до 28 кг, тр. Козгов Н.К.);

3 место – Шутов Ярослав (до 25 кг, тр. Козгов Н.К.);

3 место – Юрков Михаил (до 32 кг, тр. Козгов Н.К.)

Поздравляем обучающихся и тренерско-преподавательский состав с успешным выступлением в Первенстве по кикбоксингу!

Окт 03

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания»

29 сентября 2018 года на базе МАУ ДО ДЮСШ ЧМР  и МБОУ «Марковская СОШ прошел Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие 110 учащихся из 11 образовательных организаций, из них 5 городских: «Синтон», СОШ 2, СОШ № 4, СОШ №8,  СОШ №10, и 6 сельских: СОШ п. Прикамский, СОШ с. Б. Букор,  СОШ с. Марковский, СОШ с. Сосново, СОШ с. Уральское, СОШ с. Фоки. Соревнования проходили в 6 этапов:

  • бег 30м (юноши, девушки)
  • Подтягивание на перекладине (юноши).
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) (девушки).
  • Подъем туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки).
  • Прыжок в длину с места (юноши, девушки).
  • Наклон вперед из положения сидя (юноши, девушки).

Цели и задачи соревнований:

Соревнования проводились с   целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Основные задачи:

  • пропаганда здорового образа жизни;
  • развитие массового физкультурно-спортивного движения школьников «Президентские состязания»;

– вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом.

Результаты соревнований:

           
№ п/п ОО Сумма очков юноши Сумма очков девушки Сумма очков Место
1 МАОУ СОШ № 4 890 744 1634 4
2 МАОУ СОШ № 2 606 803 1409 5
3 МАОУ СОШ № 8 936 727 1666 II
4 МАОУ СОШ № 10 1188 1002 2190 I
5 МАОУ лицей “Синтон” 978 673 1651 III
           
  Итоги личного первенства” ПС – 2018″:        
  ЮНОШИ:        
  1 место – Байдар Захар  (257очков), 13 лет, СОШ №10        
  2 место – Оглезнев Арсений (255очков), 12 лет, СОШ №10        
  3 место – Коровин Владислав (253очка), 14 лет, СОШ №10        
           
  ДЕВУШКИ:        
  1 место –  Казанцева Софья (264очка), 12 лет, СОШ №2        
  2 место – Костарева Алена (256очков), 11 лет, СОШ №10        
  3 место – Цыганцева Софья (222очка), 11 лет, СОШ №8        

 

№ п/п ОО Сумма очков юноши Сумма очков девушки Сумма очков Место
1 МБОУ Марковская СОШ 970 898 1868 I
2 МБОУ СОШ с.Сосново 742 582 1324 6
3 МБОУ СОШ с. Б.Букор 825 801 1626 4
4 МАОУ Фокинская СОШ 951 789 1740 III
5 МАОУ СОШ п.Прикамский 713 701 1414 5
6 МБОУ СОШ с.Уральского 956 787 1743 II
           
  Итоги личного первенства” ПС – 2018″:        
  ЮНОШИ:        
  1 место – Савкин Максим (267 очков), 15 лет, Марковская СОШ        
  2 место – Ломаев Матвей (240 очков), 14 лет, Фокинская СОШ            
  3 место – Килин Виктор (235 очков), 14 лет, СОШ с.Уральского              
           
  ДЕВУШКИ:        
  1 место – Трушникова Алена (255 очков),         11 лет, Марковская СОШ        
  2 место – Бабина Анастасия (248 очков),          10 лет, Фокинская СОШ          
  3 место – Вафина Диана (213 очков),                      12 лет, Марковская СОШ                

 

Благодарим всех участников соревнований,  победителям желаем победы на краевых «Президентских состязаниях»!

Сен 13

МАУ ДО ДЮСШ ЧМР приглашает всех желающих в спортивные секции от 6 до 17 лет!

Обращаться к тренерам-преподавателям школы

  • Плавание
  • ОФП
  • Дзюдо
  • Каратэ-кекусинкай         
  • Кикбоксинг
  • Биатлон         
  • Ритмика
  • Настольный теннис         
  • Баскетбол
  • Бокс
  • Лыжные гонки
  • Волейбол
  • Каратэ
  • Гиревой спорт         
  • Легкая атлетика
  • Подвижные игры

Июн 29

Поход «На родных просторах»

С 06 июня 2018 года по 08 июня 2018 года продолжительностью  в 3 дня был организован стационарный палаточный лагерь с круглосуточным пребыванием (поход) под руководством тренера-преподавателя Жарова Александра Егоровича. В поход отправились 10 учащихся МАУ ДО ДЮСШ ЧМР по маршруту: п. Прикамский – завод «Уралоргсинтез» – район карьера «Золоотвал» (д. Чернушка) – п. Прикамский

 Цель – активный отдых, знакомство с родным регионом, занятость подрастающего поколения, освоения навыков выживания в природе.

Основные виды деятельности: общественно – полезная работа –  сбор и  разбор палаток, передвижение пешим ходом, обустройство лагеря, приготовление пищи, подвижные, ролевые и интеллектуальные игры, учебно-тренировочные занятия.

Благодарим руководителя похода Жарова А.Е.,

 учащимся желаем активного отдыха и хорошего настроения на летние каникулы!!!

Июн 29

ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ГОРОД СПОРТА-2018»

В МАУ ДО ДЮСШ ЧМР был организован летний оздоровительный лагерь

«ГОРОД СПОРТА-2018» на трех территориях Чайковского муниципального района:  п. Марковский  – 95 человек, с. Фоки – 30 человек, с. Уральское-25 человек.

Цель: создание условий для организованного отдыха детей, обеспечивающих взаимодействие всех участников лагерной смены, способствующих приобретению детьми знаний и опыта социально значимого действия; личностному развитию и сознательному стремлению к ведению здорового образа жизни.

Задачи:

  • организовать разнообразную общественно значимую досуговую деятельность детей;
  • создать благоприятные условия для укрепления здоровья детей;
  • способствовать развитию лидерских, организаторских, творческих возможностей детей через организацию различных видов деятельности;
  • формировать навыки культуры поведения, навыков общения и толерантности;
  • сформировать стиль отношений сотрудничества, содружества, сотворчества всех участников летней смены.

Основные направления Лагеря :  спортивно-оздоровительное, нравственно-патриотическое, интеллектуально-познавательное, художественно-эстетическое.

Наиболее значимые мероприятия, которые прошли в лагере:

  • 06.18г. – Открытие лагерной смены «Город Спорта-2018»;
  • 06.18г. – День «Её величество – королева спорта»;
  • 06.18г. День рекордов (сдача нормативов ГТО);
  • 06.18г.- День закрытия смены «Звёзды зажигают».

Выезды: 12 июня 2018г.-г. Пермь Фестиваль боевых искусств Пермского края (13 человек); 14 июня 2018г. – посещение киноцентра «Кама» (мультфильм «Суперсемейка»); 19 июня 2018г. – посещение батутного центра г. Чайковский (13 человек-1 отряд).

Основные цели и задачи Лагеря, которые были поставлены в программе и которые были достигнуты в процессе оздоровления и отдыха детей.

 

Благодарим всех сотрудников МАУ ДО ДЮСШ ЧМР, задействованных в летней оздоровительной компании!!!

Июн 25

Памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Уже седьмой год горожане собираются на площади Победы, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне и принять участие во Всероссийской акции “Свеча памяти”.

Мы благодарим всех, кто в этот вечер вместе с нами установил свечи памяти к Обелиску Славы. 

Огромное спасибо за помощь в организации мероприятия:
– Директору общества с ограниченной ответственностью «ЭнергоТехнологии», депутату Думы Чайковского городского поселения А.Н. Беляеву;
– Воспитанникам военно-спортивного клуба “Десантник” Чайковского индустриального колледжа под руководством С.М. Итжанова;
– Воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы Чайковского муниципального района под руководством тренера М.Ю. Чернова;
– Муниципальному бюджетному учреждению “Чайковская городская поисково-спасательная служба”, директор С.И. Шуваев.

Выражаем искреннюю благодарность за проведение панихиды по погибшим воинам русской православной церкви. 

#свечапамятиЧайковский 
#свечапамяти

Июн 25

Выступление в Японии.

Поздравляем наших ребят из спортивного клуба “Медведь” Виталия Ишахнели и Александра Каршигеева, а так же их тренера Александра Ибрагимова, с успешным выступлением в Японии 25 марта 2018 года., в турнире приняло участие 740 спортсменов из 11 стран и 100 додзе Японии.. Вдвойне приятно, что свою подготовку они проходили на базе МАУ ДО ДЮСШ ЧМР.
2 Чемпиона и 4 бронзы результат выступления спортсменов Федерации Кекусинкай России на Karate GrandPrix 2018 
Чемпионы: 
Виталий Ишахнели 
Феликс Анисимов 
Бронза: 
Александр Каршигеев 
Эльдар Исмаилзаде 
Мария Филатова 
Анастасия Гяч

Июн 14

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

12.06.2018 года на Эспланаде города Перми с 12.00 до 19.00 прошел ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ ПЕРМСКОГО КРАЯ.
В данном знаковом мероприятии в мире боевых искусств приняло участие более 40 федераций различных видов единоборств Пермского края в том числе и  юные каратисты, воспитанники тренера – преподавателя Чернова М.Ю. МАУ ДО  ДЮСШ ЧМР. За хорошее выступление каждый из участников получил сертификат участника, а директор МАК ДО ДЮСШ ЧМР Габсаматов Е.Ю. и тренер-преподаватель Чернов М.Ю. – благодарственные письма. В процессе выступления наших юных спортсменов звучала информация о спортивной школе и ее спортивных достижениях. Спасибо организаторам за высокий уровень организации и знаки признания юных талантов, подаренные ребятам. Спасибо администрации МАУ ДО ДЮСШ ЧМР и родителям участников выступления  за помощь в поездке. Спасибо ребятам за их старание и труд!

Май 30

«Дебют-2018» г. Пермь 26 мая 2018 года

Учащиеся объединения «Ритмика», руководитель Трушникова Т.В.,  в составе 30 человек представили на конкурсе в г. Перми 13 танцевальных номеров в семи номинациях.В результате было занято 6 первых мест с композициями «Веснянка» номинации юниоры – 2 малая группа, Эстрадный танец; «Алые паруса» -танцевальное шоу смешанный формейшен, Танцевальное шоу; «Россия»- смешанный формейшен Патриотический танец, «Смуглянка»- юниоры – 2 малая группа Патриотический танец; «Победа»-дети-1 формейшен Патриотический танец; «Радуга»-беби-2 малая группа Танцевальное шоу. Так же было занято одно второе место композиция «В школе» -дети- 1 формейшен-1; 4-четвёртых места и два шестых.

Поздравляем призеров и участников конкурса объединения «Ритмика»:

Арсенович Дарья
Трушникова Алена
Вафина Диана
Санникова Екатерина
Горбунова Арина
Самакова Александра
Астапова Софья
Доберман Анна
Чихиркина Милана
Егорова Варвара
Беляева Виктория
Беляев Арсений
Суханова Ангелина
Федосеева Арина
Кузькина Елизавета
Старкова Виктория
Головенкина Виктория
Глумова Марина
Магомедова Динара
Томишинец Лилия

Максимова Ирина

Козицына Дарья

Килина Екатерина

 

выражаем благодарность

тренеру-преподавателю Трушниковой Т.В.!