Окт 14

«Посвящение в каратисты»

11 октября 2019 года в МАУ ДО ДЮСШ ЧГО прошло традиционное мероприятие «Посвящение в каратисты» приуроченное к Всемирному дню каратэ.

Почётными гостями мероприятия стали члены сборной Пермского клуба и сборной России под руководством президента РОО Федерации кекусинкай Пермского края, регионального представителя ФКР по Пермскому краю А.А. Ибрагимова (МСМК, IV дан).

Более 40 юных каратистов продемонстрировали свои навыки по освоению киокусин, дали клятву на верность киокусинкай.

Сен 30

Муниципальный этап Всероссийских соревнований (игр) школьников «Президентский состязания», посвящённое 75 – летию Дня Победы!

28 сентября 2019 года на базе МАУ ДО ДЮСШ ЧГО п. Марковский состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований (игр) школьников «Президентский состязания», посвящённое 75 – летию Дня Победы!

В состязании приняли участие – 120 человек, двенадцать школ, из них: пять школ города Чайковский (№4, №7, №8, №10, №11) и семь школ Чайковского городского округа (с. Сосново, п. Прикамский, с. Уральское, с. Б.Букор, с. Фоки, п. Бурёнка, п. Марковский). Открытие Президентских состязаний было ярким, спортивным, патриотическим. Участники соревнований соревновались в шести этапах: Прыжки в длину с места, Сгибание разгибание рук в упоре лёжа, Наклон в перёд из положения сидя, Подъём туловища из положения лёжа на спине за 30 сек., Подтягивание на перекладине, Бег 1000 м, Бег 30 м.  Благодарим Участников соревнований за участие и их руководителей за подготовку команд!

Так же Благодарим Судейский корпус и Совет Учащихся за помощь судьям на этапах! Главный судья Чернов М.Ю. и Главный секретарь Шутова Н.Н. Старший методист Сухорукова Ю.В. Судьи на этапах: Трушникова Т.В., Зорина О.Г., Мещеряков И.Л., Чернов М.Ю., Смолин М.В., Головин С.М., Захарова О.В., Глумова О.В., Шуткин Д.А., Чепкасова Д.А., Трушников В.И., Чайников Р.С., Жаров А.Е. 

Совет Учащихся: Мальцев Василий, Буданов Богдан, Попов Илья, Мягкова Вероника, Гриднёва Елизавета, Мусиева Марина, Туровский Константин.

Благодарим Всех за участие!

№ п/п ОО Сумма очков юноши Сумма очков девушки Сумма очков Место
1 МАОУ СОШ № 10 1237 1437 2674 I
2 МАОУ СОШ № 7 1228 1191 2419 III
3 МАОУ СОШ № 8 1222 1219 2441 II
4 МАОУ СОШ № 11 1005 1138 2143 IV
5 МАОУ СОШ № 4 653 1013 1666 V
Итоги личного первенства” ПС – 2019″:
ЮНОШИ:
1 место –  Коровин Владислав, 15 лет (МАОУ СОШ №10) – 306 очков
2 местоДолгушев Кирилл, 14 лет (МАОУ СОШ №8) – 303 очка
3 место Шамарданов Динар, 11 лет (МАОУ СОШ №8) – 279 очков
ДЕВУШКИ:
1 место –  Костарева Алена, 11 лет (МАОУ СОШ №10) – 356 очков
2 местоБогданова Ксения, 13 лет (МАОУ СОШ №10) – 292 очка
3 местоОглезнева Виктория, 11 лет (МАОУ СОШ №10) – 288 очков
№ п/п ОО Сумма очков юноши Сумма очков девушки Сумма очков Место
1 МБОУ ООШ п. Буренка 843 739 1582 IV
2 МБОУ СОШ с. Б.Букор 746 772 1518 V
3 МБОУ
Фокинская
СОШ
822 691 1513 VI
4 МБОУ СОШ
с.Сосново
778 528 1306 VII
5 МБОУ СОШ
с.Уральского
910 905 1815 II
6 МБОУ СОШ п.Прикамский 941 752 1693 III
7 МБОУ
Марковская
СОШ
1088 927 2015 I
Итоги личного первенства” ПС – 2019″:
ЮНОШИ:
1 местоКоряжмин Егор, 10 лет   (МБОУ Марковская СОШ) – 335 очков
2 место –   Шилов Леонид,10 лет                                   ( МБОУ СОШ с. Уральского) – 301 очко
3 место Скиба Виктор, 15 лет       (МБОУ СОШ  п. Прикамский) – 296 очков 
ДЕВУШКИ:
1 местоТрушникова Алена, 12 лет (МБОУ Марковская СОШ) – 329 очков
2 местоГилемова Екатерина, 11 лет (МБОУ СОШ  п. Прикамский) – 252 очка
3 место –   Русинова Снежана, 10 лет (МБОУ СОШ с. Уральского) – 240 очков
Сен 20

Торжественная церемония открытия Зонального Центра подготовки граждан к военной службе в Чайковском городском округе

18 сентября 2019 года на базе МАУ ДО ДЮСШ ЧГО п. Марковский состоялась торжественная церемония открытия Зонального Центра подготовки граждан к военной службе в Чайковском городском округе.

Сборы будут проходить суточного пребывания для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов профессиональных образовательных организаций 1-2 курса.

Сен 10

Культурный слет «Говорит и показывает *МАРКОВСКИЙ*».

8 сентября 2019 года учащиеся секции каратэ МАУ ДО ДЮСШ ЧГО под руководством тренера-преподавателя Чернова Михаила Юрьевича, выступили на культурном слете «Говорит и показывает *МАРКОВСКИЙ*». Данное мероприятие организовывается муниципальным автономным учреждением культуры «Чайковский центр развития культуры».

Сен 10

Этнофорум «Прикамский колорит»

7 сентября 2019 года в многофункциональном культурном центре «Марковский» состоялся этнофорум «Прикамский колорит». Долгожданное межнациональное событие началось с открытия коллективного арт-объекта «Мозаика народного единства». С танцевальными постановками «Мозайка», «Калина», «Веснянка» выступили учащиеся МАУ ДО ДЮСШ ЧГО объединения хореографии под руководством тренера-преподавателя Трушниковой Татьяны Вениаминовны.

Сен 10

6 сентября 2019 года в п. Марковский состоялось открытие многофункционального культурного центра «Марковский»

Учащиеся МАУ ДО ДЮСШ ЧГО объединения хореографии под руководством тренера-преподавателя Трушниковой Татьяны Вениаминовны открыли мероприятие с танцевальной постановкой «Россия».

Июл 05

Школьный фестиваль для педагогов районов Юга края

04 июля 2019 года в живописном месте на берегу Камы, на базе отдыха «Берендей» Еловский район, Пермского края, состоялся Школьный фестиваль для педагогов районов Юга края: Бардымского, Осинского, Чайковского, Еловского. 

От нашего района приняли участие 79 педагогов – представители практически всех образовательных учреждений. Команды поучаствовали в квесте, фотокроссе, представили визитки и просто отлично пообщались!

Кроме того, лучших педагогов наградили благодарственными письмами от депутата Законодательного Собрания Пермского края Сухих Валерия Александровича.  Благодарственное письмо вручили и нашему тренеру-преподавателю  – Чернову Михаилу Юрьевичу!
Кроме того, нас ждали мастер – классы, фотосессии на фоне замечательных пейзажей, порадовала редкая нынешним летом хорошая погода!


Спасибо всем участникам и организаторам!

Июл 04

Открытый Чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике

30.06.2019 года в г.Чайковский состоялся Открытый Чемпионат и первенство города по лёгкой атлетике. 

В нем приняли участие более 150 легкоатлетов из пяти разных городов и сел ( г.Пермь, г.Чайковский, г.Воткинск, с.Шаркан, с.Перевозное) Соревнования прошли на высоком уровне! 

Спасибо организаторам, судьям и участникам соревнований!

Июн 16

“Город СПОРТА – 2019!”

 С 03 по 24 июня 2019 в ДЮСШ ЧГО (п. Марковский , с. Фоки и с. Уральское) проходит лагерь с дневным пребыванием детей “Город СПОРТА – 2019!”              

Всего в лагере 150 человек – 8 отрядов!   Тренера – педагог, воспитатели с учащимися активно занимаются спортом и культурным отдыхом!

Уже прошли мероприятия:

Открытие ЛАГЕРЯ

Перестрелка

Встреча с сотрудником ГИБДД

12 записок

Футбол

Турниры по шашкам и шахматам

Выезд в киноцентр “КАМА”

Весёлые старты 

Победители в личных и командных первенствах получают грамоты в торжественной обстановке!

Июн 16

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ ПЕРМСКОГО КРАЯ-2019

12 июня – в День России – состоялся ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ ПЕРМСКОГО КРАЯ-2019            

Уникальность этого события заключается в том, что только один раз в году представители всех направлений боевых искусств Перми и Пермского края выступают на одной сцене, демонстрируя свою технику.


             Фестиваль Боевых Искусств Пермского края, объединяющий в себе до 1000 участников, от самых юных спортсменов до признанных мастеров боевых искусств.


             На площадке фестиваля будут продемонстрированы до 50 показательных номеров, 30 федераций, клубов, спортивных школ, представляющие различные направления боевых искусств Перми и Пермского края:         

 Учащиеся МАУ ДО ДЮСШ ЧГО под чутким руководством тренеров –  Чернова Михаила Юрьевича и Смолина Максима Валерьевича –  каждый год принимают участие в этом Фестивале и в этом году показали своё мастерство: 

Стариченкова Дарья, Клячина Маргарита, Клячина Анастасия, Заварзина Софья, Переславцев Антон, Тамплон Иван, Уских Катя, Чернова Галя, Чернова Надя, Дементьев Иван, Чистякова Алена, Шевчук Виктория, Стариченкова София, Буланов Антон, Лаптев Матвей, Смолин Вадим, Кустов Матвей, Каменских Егор, Фролов Ярослав.