Фев 20

Судейский семинар под руководством сенсея Шевнина Е. Б. СК-1 и симпая Попова В. В. СК -1.

10.02.2018г. в г.Перми на базе Краевой школы каратэ Киокусинкай состоялся Судейский семинар под руководством сенсея Шевнина Е. Б. СК-1 и симпая Попова В. В. СК -1. В этом семинаре от МАУ ДО ДЮСШ ЧМР приняли участие тренер – преподаватель Мещеряков И. Л. и учащийся ДЮСШ Владимиров Егор. Получили огромный опыт и знания, по окончании семинара получили сертификаты и совместное фото.

Фев 15

Региональный семинар

9-11 февраля 2018 года в городе Уфа состоялся региональный семинар . Данное мероприятие проводили Богданова Наталья Константиновна /III Дан/, Заслуженный Мастер спорта, Двукратная Чемпионка Мира по Ката, Лобанов Владимир  Александрович /V Дан / –  президент-основатель РОО ФККРБ. В данном региональном семинаре кроме Башкортостана приняли участие ведущие спортсмены и инструкторы Челябинской области, Пермского края. Более 100 ведущих спортсменов и инструкторов. 10 спортсменов и инструкторов МАУ ДО ДЮСШ ЧМР в рамках подготовки к первенству Приволжского федерального округа приняли участие в данном семинаре: 1.Чернова Надежда 2003 г.р., 2. Чернова Галина 2002 г.р. 3.Андреев Максим 2000 г.р., 4.Костарев Станислав 1997 г.р.,  5. Балобанов Владимир 2000 г.р.,12. 6.  Мягкова Вероника 2005 г.р. ,7. Сметанин Мирон 2008 г.р., 8. Женихов Радион 2005 г.р., 9. Уских Екатерина 2006г.р. Ответственность за жизнь и здоровье во время  сборов была возложена на тренера преподавателя высшей категории по киокусинкай каратэ МАУ ДО ДЮСШ ЧМР Чернова М.Ю.                                        

Семинар проводился с целью:                                                                                                             – корректировки базовой техники;    

– ката для ведущих инструкторов, спортсменов;

– судейский семинар для ведущих инструкторов-судей;

– координация тренировочного процесса стиля каратэ Кёкусинкай в рамках спортсменов ФККРБ, популяризации стиля каратэ Кёкусинкай;

– подготовка к аттестации на ученические степени и черные пояса;

– подготовка к соревнованиям по ката.

                                                                                                             

                                                                                                                                                                                                                            

Фев 15

Первенстве Пермского края по боксу 30 января – 3 февраля 2018 года.

Поздравляем ЕВГЕНИЯ КАБЫШ  (тренер-преподаватель Михайлов В.Г.) с 1–м местом, завоеванным в Первенстве Пермского края по боксу 30 января – 3 февраля 2018 г., г. Пермь в весовой категории до 59 кг (2 боя/2 победы)  и желаем успешно представить Пермский край в Первенстве Приволжского федерального округа)  МОЛОДЕЦ) 

Фев 01

28 января 2018г в г. Перми состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс сценического танца.

Коллектив «Сияние» ДЮСШ ЧМР и детский сад «Источник», под руководством тренера-преподавателя Трушниковой Татьяны Вениаминовны, представил на нём 11 танцевальных постановок.
     В результате борьбы со множеством профессиональных танцевальных коллективов городов Пермского края команда ДЮСШ заняла I место с постановкой «Русская мозаика» в номинации “юниоры, малая группа”, эстрадный танец; II и II места с постановками «Цветик-семицветик» – номинация дети – 2 малая группа, эстрадный танец; «Сказочная красота» – номинация юниоры, малая группа эстрадный танец и «Домовята»-номинация дети – 2, формейшн, эстрадный танец; III и III места с композициями « Апельсиновые дети» – номинация смешанный формейшн, эстрадный танец и «Домовята»-номинация дети-2, формейшн, эстрадный танец. 
     Младший состав коллектива, который представляли воспитанники детского сада «Источник» так же заняли III призовое место с танцем «Человечки сундучные» в номинации беби-2, формейшн эстрадный танец. 
     Дети соревновались с 11 утра до 19 вечера и вернулись домой уставшие, но счастливые, с заслуженными наградами! С чем их и ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Фев 01

Всероссийские соревнования среди обучающихся и I этап Кубка России по спортивному туризму в закрытых помещениях.

25-30 января 2018 года на базе ДЮСШ Чайковского муниципального района (п. Марковский) прошли Всероссийские соревнования среди обучающихся и I этап Кубка России по спортивному туризму в закрытых помещениях.
Заявки подали 98 команд из 15 территорий нашей страны: г. Москва, г. Санкт-Петербург, республики Татарстан и Удмуртия, Пермский и Ставропольский край, Белгородская, Вологодская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Московская, Самарская, Саратовская, Тульская области.
Янв 24

Открытое Первенство по плаванию в МАУ «СК «ТЕМП».

20 января 2018 года в МАУ «СК «ТЕМП» г. Чайковский состоялось открытое Первенство по плаванию, в котором приняли участие спортсмены-пловцы МАУ ДО ДЮСШ ЧМР объединений плавание, тренер Андреев В.В., плавание, тренер Баклаков И.В., ОФП, тренер Зорина О.Г. Всего в первенстве приняло участие около 180 спортсменов из г. Воткинска, г. Чайковского,      г. Осы, п. Марковского.

Поздравляем Шуртухину Алесю 2009 г.р., которая заняла II место на дистанции 100 м брасс среди девочек 2007-2008 г.р. с результатом 1.46.94

 Джабарову Алину, 2005 г.р., которая заняла III место на дистанции 100 м батт среди девушек 2006-2005 г.р. с результатом 1.33.89, а также их тренера Андреева В.В.

Всем спортсменам желаем удачи и дальнейших побед!

Янв 24

Первенство Пермского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-2000г.р.), и среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005г.р.).

19.01.2018 – 20.01.2018 в  г. Краснокамск  прошли Первенства Пермского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-2000г.р.), и среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005г.р.).

В этих соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены Пермского края в данных возрастных группах, и каждый из них хотел пройти отбор на первенство приволжского федерального округа.
              От ДЮСШ ЧМР в данных Соревнованиях приняли участие 3 спортсмена: Полонский Антон, Кузюхин Артемий и Русинов Станислав.

Каждый из них старался показать максимально возможный  результат и все то на что они способны.

По итогам Первенства Пермского края по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (1996-2000г.р.): В весовой категории свыше 100 кг второе место занял  Полонский Антон воспитанник секции дзюдо ДЮСШ ЧМР.

Поздравляем Антона и желаем успехов на первенстве Приволжского федерального округа которое пройдёт в феврале 2018г. в г. Ульяновск.

Дек 27

Акция “Дед Мороз шагает по селу” продолжается.

Вечером 25 декабря была реализована в помещении ДЮСШ поселка Марковский игровая программа посвященная Рождеству, а так же на ней поздравили ребят, ставших победителями конкурса рисунков “Символ года 2018”. Спасибо директору фирмы “Русский фейерверг”, Алексею Мартюшеву, за предоставленный для ребят салют, который посмотрели ребята Марковского сельского поселения.

Дек 27

Первенство МАУ ДО ДЮСШ ЧМР по плаванию

22 декабря 2017 года в спортивном комплексе п. Марковский состоялось первенство МАУ ДО ДЮСШ ЧМР по плаванию, в котором приняло участие около 100 спортсменов, обучающихся в объединениях плавание, тренер Андреев В.В., плавание, тренер Баклаков И.В., ОФП, тренер Зорина О.Г. и дети, занимающиеся с инструктором по плаванию Чепкасовой Д.А.

        Самыми молодыми участниками стали спортсмены 2011 года рождения, они также как и дети 2010 г.р. плыли дистанцию 25 метров вольный стиль. Остальные ребята соревновались на дистанции 50 м в/ст. Места разделились следующим образом:

Дистанция 25 м в/ст

Среди детей 2011 г.р. :

1 место  – Мусиева Ясмина (тренер Баклаков И.В.)

2 место – Лымарь Марика (тренер Баклаков И.В.)

Среди детей 2010 г.р.:

Девочки: 1 место – Жевлакова Валерия (тренер Андреев В.В.)

2 место – Астапова София (тренер Баклаков И.В.)

3 место – Гудкова Карина (тренер Баклаков И.В.)

Мальчики: 1 место – Гребенщиков Вадим (тренер Баклаков И.В.)

2 место – Толмачёв Дмитрий (тренер Андреев В.В.)

3 место – Чижов Макар (тренер Баклаков И.В.)

Дистанция 50 м в/ст

Среди детей 2009 г.р.:

Девочки: 1 место – Пермякова Софья (тренер Андреев В.В.)

2 место – Шуртухина Алеся (тренер Андреев В.В.)

3 место – Валиева Ульяна (тренер Баклаков И.В.)

Мальчики: 1 место – Гребенщиков Тимофей (тренеры Баклаков И.В., Зорина О.Г.)

2 место – Котов Арсений (тренер Андреев В.В.)

3 место – Акатьев Сергей (тренер Андреев В.В.)

 

Среди детей 2008 г.р.:

Девочки: 1 место – Мусиева Марина (тренер Андреев В.В.)

2 место – Бояркина Арина (тренер Андреев В.В.)

3 место – Николаева Виолетта (тренер Зорина О.Г.)

Мальчики: 1 место – Волков Михаил (тренер Баклаков И.В.)

2 место – Шулаев Иван (тренер Андреев В.В.)

3 место – Букин Михаил (тренер Андреев В.В.)

Среди детей 2007 г.р.:

Девочки: 1 место – Гребенщикова Полина (тренеры Баклаков И.В., Зорина О.Г.)

2 место – Воробьева Ирина (тренер Баклаков И.В.)

3 место – Караваева Анна (тренер Зорина О.Г.)

Мальчики: 1 место – Михайловский Роман (тренер Баклаков И.В.)

2 место – Ромашихин Никита (тренер Андреев В.В.)

3 место – Павлусенко Егор (тренер Андреев В.В.)

Среди детей 2006 г.р.:

Девочки: 1 место – Довженко Елизавета (тренер Зорина О.Г.)

Мальчики: 1 место – Андреев Тихон (тренер Андреев В.В.)

2 место – Тимошкин Сергей (тренер Андреев В.В.)

3 место – Попов Илья (тренер Зорина О.Г.)

Среди детей 2005 г.р.:

Девочки: 1 место – Джабарова Алина (тренер Андреев В.В.)

2 место – Довгаль Анастасия (тренер Зорина О.Г.)

3 место – Малугина Анастасия (тренер Зорина О.Г.)

 

Мальчики: 1 место – Пальгов Иван (тренер Зорина О.Г.)

2 место – Татаркин Антон (тренер Зорина О.Г.)

 

Среди детей 2004 г.р.:

Девочки: 1 место – Дементьева Анастасия (тренер Зорина О.Г.)

2 место – Кетова Анастасия (тренер Чепкасова Д.А.)

Среди детей 2003 г.р.:

Девочки: 1 место – Собрекова Алёна (тренер Чепкасова Д.А.)

Мальчики: 1 место – Ивакин Дмитрий (тренер Зорина О.Г.)

Среди детей 2002 г.р. и старше:

Девушки: 1 место – Губина Ксения (тренер Андреев В.В.)

2 место – Чернова Галина (тренер Чепкасова Д.А.)

        Ребята, участвующие первый раз в соревнованиях были награждены именными сертификатами участника соревнований, занявшие же места – грамотами.

Поздравляем тренеров – преподавателей и спортсменов с победой и желаем достижения высоких результатов!!!

Дек 27

Открытое Первенство  МАУ ДО ДЮСШ ЧМР  по боксу среди юношей на призы «Деда мороза» 23-24  декабря  2017г.

23-24 декабря 2017 года на базе МАУ ДО ДЮСШ ЧМР в  спортивном комплексе впервые прошло Открытое Первенство  МАУ ДО ДЮСШ ЧМР по боксу среди юношей на призы «Деда мороза» среди сельских и городских команд Чайковского муниципального района. В соревнованиях приняли участие около  90 спортсменов из разных территорий: 

  • п. Марковский;
  • с. Фоки;
  • с. Уральское;
  • п. Прикамский
  • г. Чайковский: Спортивный клуб «Фортуна» и Спортивный клуб «Айкидо».

Соревнования проходили в 2 этапа:

– 23 декабря отборочный тур и полуфинал;

– 24 декабря  финал.

Результаты соревнований:

Команды района  заняли 19-1 мест:

  • с. Фоки-11 первых мест;
  • п. Марковский -3первых места;
  • с. Уральское-3 первых места;
  • п. Прикамский-2 первых места.

Команды города заняли   11- 1 мест:

  • Спортивный клуб «Фортуна»- 6 мест-первых мест;
  • Спортивный клуб «Айкидо»-5 первых мест.

Поздравляем всех участников и призеров соревнований! Желаем дальнейших побед!

 Благодарим организаторов и судейский состав соревнований!